বুধবার, ১লা জুলাই, ২০২৬ ইং, রাত ১১:৫০
শিরোনাম :
বরিশালে শুরু হচ্ছে সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ, কোর্স সম্পন্ন হলেই নিয়োগ মানবতাবিরোধী অপরাধ: হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড সমঝোতা চুক্তি ইরানের জনগণের জন্য একটি ‘বড় বিজয়’ বিধ্বস্ত অর্থনীতিকে পুনরুদ্ধারের রূপরেখা দিয়েছে প্রস্তাবিত বাজেট : আলতাফ হোসেন চৌধুরী লক্ষ্মীপুরে গণপিটুনিতে নিহত ঘাতকের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর তিন দেশের নাগরিকদের ভিসা স্থগিত করল সৌদি আরব দেশে ৮২ লাখ মানুষ মাদকাসক্ত: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বৈশ্বিক প্রতিযোগিতায় টিকতে হলে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা ও যোগ্যতা বাড়াতে হবে: শিক্ষা মন্ত্রী জামায়াতপন্থি আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগ ‘পলিটিক্যাল স্ট্যান্টবাজি’ বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

বরিশালে বঙ্গবন্ধু ও স্বাধীনতা বই মেলায় বেড়েছে দর্শনার্থী

শামীম আহমেদ  ছুটির দিন শুক্রবার বঙ্গবন্ধু ও স্বাধীনতা বই মেলায় ভীড় বেড়েছে সকল বয়সের দর্শনার্থীদের। বরিশাল সরকারী জিলা স্কুল মাঠে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে চারদিন ব্যাপী বঙ্গবন্ধু ও স্বাধীনতা বই মেলার আয়োজন করা হয়।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী উদ্যাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির উদ্যোগে, সাংস্কৃতিক বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ব্যবস্থাপনায় ও স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় এ মেলা বৃহস্পতিবার বিকেলে উদ্বোধণ করা হয়েছে।

জেলা প্রশাসক মোঃ জসীম উদ্দীন হায়দারের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিভাগীয় কমিশনার মোঃ সাইফুল ইসলাম বাদল। প্রধান আলোচক ছিলেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ সাদেকুল আরেফিন।

বিশেষ অতিথি ছিলেন, মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোঃ শাহাবুদ্দিন খান বিপিএম বার, রেঞ্জ ডিআইজি এসএম আখতারুজ্জামান, সরকারী বিএম কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মোহাম্মদ গোলাম কিবরিয়া, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সাংসদ এ্যাডভোকেট তালুকদার মোঃ ইউনুস প্রমুখ। মেলার ৫০টি স্টলে শিক্ষার্থী ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেনীর বই প্রেমীরা পছন্দের বই ক্রয়ের জন্য ভীড় করেন। রাতে দর্শকদের জন্য রয়েছে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।