বৃহস্পতিবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ ইং, রাত ৩:৩৭
শিরোনাম :
জামায়াতপন্থি আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগ ‘পলিটিক্যাল স্ট্যান্টবাজি’ বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ঢাকা উত্তরে সেলিম, দক্ষিণে সাদিককে মেয়রপ্রার্থী করল জামায়াত আওয়ামী লীগ নেতা মামা খোকন আটক ১ মাসের সাজা এড়াতে ছয় মাস পলাতক, অবশেষে গ্রেপ্তার পুলিশ আসার খবরে ভবনের ছাদ থেকে লাফ, ওয়ার্ড আ’লীগ নেতার মৃত্যু জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার বরিশাল জেলা সভাপতি: মামুন-অর-রশিদ, সম্পাদক: আরিফুর রহমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নারী উন্নয়ন ও ক্ষমতায়নের বিষয়ে অত্যন্ত আন্তরিক : রহমাতুল্লাহ অর্থনৈতিক সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল আজাদ কাশ্মির, নিহত ২৪ ষষ্ঠ শ্রেণি থেকেই কারিগরি শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী

সড়কে দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কুমিল্লা রিজিয়নের ২২ থানায় স্পিড গান চালু

ডেস্ক রিপোর্ট ।। সড়কে দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কুমিল্লা রিজিয়নের ২২ থানায় স্পিড গান চালু করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ জুন ২০২৪) হাইওয়ে পুলিশ কুমিল্লা রিজিয়নের অতিরিক্ত ডিআইজি মো: খাইরুল আলম এর নির্দেশনা মোতাবেক সকাল ৬টা হতে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কুমিল্লা রিজিয়নের ২২ থানার অফিসার ও ফোর্স কর্তৃক সংশ্লিষ্ট হাইওয়ে থানা এলাকায় মোতায়েন থেকে সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ ব্যবহার করে ১২৭টি প্রসিকিউশন দেওয়া হয় এর মধ্যে স্পিড গান ব্যবহার করে ওভার স্পিডেরই ১২৪টি প্রসিকিউশন দেওয়া হয়।

এ প্রসঙ্গে হাইওয়ে পুলিশ কুমিল্লা রিজিয়নের অতিরিক্ত ডিআইজি মো: খাইরুল আলম বলেন, স্বস্তির ও আনন্দের ঈদ যাত্রা উপহার দিতে হাইওয়ে পুলিশ কুমিল্লা রিজিয়ন মহাসড়কে সদা জাগ্রত থেকে যে ভাবে দায়িত্ব পালন করেছে, ঠিক একই ভাবে দুর্ঘটনা প্রতিরোধে ঈদের পরেও হাইওয়ে পুলিশ মহাসড়কে থেকে আন্তরিক ভাবে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। তিনি এ সময় সরকার নির্ধারিত গতিসীমার মধ্যেই গাড়ি চালানো এবং মহাসড়কে সতর্ক ও সাবধানে দায়িত্ব নিয়ে গাড়ি চালানোর জন্য সংশ্লিষ্ট সকল ড্রাইভারদের প্রতি অনুরোধ জানাচ্ছেন।

মূলত ঈদের পরবর্তী দিনগুলোতে মহাসড়কে গাড়ির চাপ কম থাকার কারণে মহাসড়ক গুলো ফাঁকা থাকে। এই সুযোগ মোটরসাইকেল, প্রাইভেট কার, জীপ, বাসসহ অন্যান্য গাড়ি গুলো দ্রুত গতি বা বেপরোয়া গতিতে চালানোর প্রবনতা লক্ষ্য করা যায়। ফলশ্রুতিতে ঈদ পরবর্তীতে প্রায়ই গাড়ি গুলো দুর্ঘটনায় কবলিত হয়ে মানুষ মারা যায় ও সম্পদের ব্যাপক ক্ষতি হয়। এই বিষয়টি মাথায় রেখে সরকার নির্ধারিত গতিসীমার মধ্যেই গাড়ি চালানো নিশ্চিত করতে হাইওয়ে পুলিশ কুমিল্লা রিজিয়নের ২২ থানা কর্তৃক স্পিড গান ব্যবহার করে প্রসিকিউশন দেওয়া হচ্ছে এবং এই ধরনের অভিযান হাইওয়ে পুলিশ কুমিল্লা রিজিয়নে অব্যাহত থাকবে।