মঙ্গলবার, ৫ই মে, ২০২৬ ইং, রাত ১০:২৭
শিরোনাম :
ঈদুল আজহা সামনে রেখে শপিংমল রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা রাখার দাবি জুলাই আন্দোলনের দুই বছর পরও গুলির আঘাতে ভুগছেন জিয়াউদ্দিন সিকদার, উন্নত চিকিৎসায় ঢাকায়! বরিশালে ফ্যাসিস্ট সিন্ডিকেটের হাতে জিম্মি সোনালী ব্যাংক দুমকিতে শ্রী-শ্রী জগন্নাথ মন্দিরের ১০১ সদস্যের প্রতিষ্ঠা কমিটি গঠন বরিশালে মুক্ত গণমাধ্যম দিবসে সাংবাদিক সংস্থার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়,কালবৈশাখী-দাবদাহের শঙ্কা বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কমিটিতে স্থান পেলেন ১০ ছাত্রলীগ নেতাকর্মী মে দিবসে জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইরানের বিরুদ্ধে হাইপারসনিক মিসাইল ব্যবহারের পরিকল্পনা যুক্তরাষ্ট্রের পরিস্থিতি শান্ত করতে পাকিস্তানের কাছে ইরানের নতুন প্রস্তাব

বরিশাল সিটি মেয়র সাদিককে আদালতের শোকজ!

ডেস্করিপোর্ট  বিসিসি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ কে বরিশাল ক্লাবের সভাপতি পদে এবং সেক্রেটারীকে তার স্বপদে দায়িত্ব পালনে কেন নিষেধাজ্ঞা দেয়া হবেনা তার কারণ দর্শাতে ১০ দিন সময় দিয়েছে আদালত।

সোমবার (১৭ জুলাই) বরিশালের সিনিয়র সহকারী জজ আদালতের বিচারক হাসিবুল হাসান বাদী পক্ষের নিষেধাজ্ঞা শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

বাদীপক্ষের আইনজীবী আজাদ রহমান জানান, বরিশাল ক্লাব লিমিটেডে অবৈধভাবে সভাপতি পদ দখল করে কোটি কোটি টাকার ক্ষতি সাধন ও ক্লাব পরিপন্থি কর্মকান্ডে লিপ্ত থাকার অভিযোগ এনে গত বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) বরিশাল সিটি মেয়র ও মহানগর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ ও বরিশাল ক্লাবের সেক্রেটারীকে বিবাদী করে মামলা দায়ের করা হয়।

বরিশাল ক্লাব লিমিটেডের সদস্য মফিজুর রহমান চৌধুরী বাদী হয়ে মামলা দায়েরের পর আদালত শুনানির জন্য রেখে দেয়।সোমবার ১৭ জুলাই বাদী আইনজীবীর মাধ্যমে আরেকটি দরখাস্ত দিয়ে বিবাদীদ্বয়ের বরিশাল ক্লাবের সভাপতি ও সেক্রেটারী পদে দায়িত্ব পালনে নিষেধাজ্ঞা আদেশ চেয়ে আবেদন করে।

আদালত মামলার গ্রহণযোগ্যতা ও নিষেধাজ্ঞা আবেদনের শুনানি শেষে মামলাটি গ্রহণ করেন এবং একইসাথে বিবাদীদ্বয় বরিশাল ক্লাবের সভাপতি সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ ও সেক্রেটারীকে বরিশাল ক্লাব সংক্রান্ত কর্মকান্ডে কেন তাদের নিষেধাজ্ঞা দেয়া হবেনা তা জানতে চেয়ে আগামী ১০ দিনের মধ্যে তার কারণ দর্শাতে আদেশ দেন। আদালতের বেঞ্চ-সহকারী বায়েজিদ হোসেন বিষয়টি  নিশ্চিত করেন।