শুক্রবার, ১৫ই মে, ২০২৬ ইং, বিকাল ৪:২২
শিরোনাম :
মানসিক ভারসাম্য হারাচ্ছেন ধর্ষণের অভিযোগে ফাঁসানো সেই ফেনীর ইমাম নৈশভোজে ট্রাম্পের খাবারের মেনুতে ছিল গরুর পাঁজরের মাংসসহ বেইজিং হাঁসের রোস্ট রুপাতলী বাসস্ট্যান্ডের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে বিএনপির দু’গ্রুপে সংঘাত-রক্তপাত সমকামিতার দায়ে দুই ছাত্রদল নেতাসহ ৪ জনের সিট বাতিল, কারাদণ্ড ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে ৩৯টি মার্কিন বিমান ধ্বংস পাহাড়ি ঢল ও টানা বৃষ্টিতে বাড়ছে নদীর পানি,নিম্নাঞ্চল প্লাবিত পটুয়াখালীতে হানি ট্র্যাপে ফেলে প্রতারণা, বিএনপি ও যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার ট্রাম্পকে লাল গালিচায় রাজকীয় অভ্যর্থনা দিল চীন শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালাল রাশিয়া দায়িত্বশীল নেতৃত্বে কাউনিয়া থানায় ইতিবাচক পরিবর্তন, ওসি সনজিতের ভুমিকা প্রশংসিত!

নৈতিক শিক্ষা শিক্ষার্থীকে মানবিক হিসেবে গড়ে তোলে: আব্দুল হাই শিকদার

ডেস্ক রিপোর্ট ।। দৈনিক যুগান্তরের সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা কবি আব্দুল হাই শিকদার বলেছেন—নৈতিক শিক্ষা ব্যবস্থা শিক্ষার্থীদের মানবিক হিসেবে গড়ে তোলে। আর নারীর সম্মান সবার উপরে। যে দেশে নারীরা নিরাপদ সেই দেশ তত বেশি সভ্য। বর্তমানে নারীরা যুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে।

শুক্রবার বাংলাদেশ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিআইইউ) ইসলামিক স্টাডিজ অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের (ফিমেল) উদ্যোগে মান্ডা গ্রীন মডেল টাউনে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত প্রথম পুনর্মিলনী-২০২৫ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

যুগান্তর সম্পাদক বলেন, ইসলামের ইতিহাসে নারীর ভূমিকাও অপরিসীম। এ সময় তিনি বীরাঙ্গনা খাওলার গৌরবময় ইতিহাস নিয়ে বিশেষ আলোচনা করেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়টির ট্রাস্টি বোর্ডের সহ-সভাপতি ও ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড.আ.ন.ম. রফিকুর রহমান। ইসলামি স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক ড. জয়নব মো. ছিদ্দিকুর রহমানের সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন—ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা প্রফেসর কামালুদ্দিন আব্দুল্লাহ জাফরী।

প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন—বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর বিগ্রেডিয়ার জেনারেল কে এম সালজার হোসাইন (অব:)।

এ সময় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন—প্রতিষ্ঠানটির ট্রেজারার কাজী আখতার হোসেন, শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক ও প্রশাসন বিভাগের প্রফেসর ড. শামীমা তাসনিম ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের প্রফেসর ড. সাবিনা ইয়াসমিন।

এ সময় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—বিশ্বদ্যিালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের ভাইস চেয়াম্যান শহিদুল বারী, রেজিস্ট্রার ড. মো. সোহেল আল বেরুনী।বিভাগীয় শিক্ষকের মধ্যে ড. আব্দুছ সবুর মাতুব্বর, ড. ফেরদৌস হোসাইন, ড. রাফিয়া সুলতানা ও অ্যালামনাই জাবরিনা আক্তার ।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন—ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য মিজানুর রহমান, সাইয়্যেদ জারির জাফরিন, আইন বিভাগের চেয়ারম্যান ড. গোলাম রসূল।

বিভাগীয় শিক্ষকের মধ্যে ছিলেন—প্রফেসর মানসুরুর রহমান, ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর সুলতান আহমদ, ইংরেজী বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর শের মোহাম্মদ, ড. মাহবুবুল আলম, মারুফ আহমদ ও মোহাম্মদ আবু নোমানসহ অন্যান্য শিক্ষকমন্ডলী।