ডেস্করিপোর্ট বঙ্গবাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের পেছনে ব্যবসায়ীদের দ্বন্দ্ব-বিরোধের কারণ আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক। তিনি বলেন, বঙ্গবাজারে বহুতল ভবন নিয়ে ব্যবসায়ীদের মধ্যে বিরোধ ছিল। এ কারণে আগুন লেগেছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
শনিবার (৮ এপ্রিল) বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশনে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
ফায়ার সার্ভিসের অফিসে হামলা পূর্বপরিকল্পিত উল্লেখ করে ডিএমপি কমিশনার বলেন, এ ঘটনায় ১১ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের উদ্দেশ্য কী ছিল খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
এদিকে, রাজনীতিবিদরা ব্যবহার করায় কিশোর গ্যাং কালচার বাড়ছে উল্লেখ করে গোলাম ফারুক বলেন, কিশোর গ্যাং নিয়ন্ত্রণের জন্য শিশু আইনের সংশোধনী প্রয়োজন।