সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ ইং, সকাল ১১:৪৩
শিরোনাম :
বরিশালের নতুন পুলিশ কমিশনার আবু রায়হান মুহাম্মদ সালেহ্ আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী শক্তিশালী সিন্ডিকেট বিআইডব্লিউটিএ এখনো সক্রিয় বরিশালে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের পাশে বিএনপি নেতা রহমাতুল্লাহ জাতীয় দৈনিক ‘অগ্রযাত্রা প্রতিদিন’-এ স্টাফ করেসপন্ডেন্ট হিসেবে যোগ দিলেন আহমেদ বায়েজিদ মঠবাড়িয়ায় চোরের হামলায় অটো চালক জখম বরিশাল পেশাজীবী ফোরামের দিনব্যাপী কর্মী শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত বাল্যবিবাহ বন্ধে অভিযান, অফিস ছেড়ে পালালেন কাজী আরাগচি-গালিবাফকে হত্যার ছক ইসরায়েলের, ইরানকে সতর্ক করল যুক্তরাষ্ট্র জলবায়ুগত কারণে জুলাই-আগস্টে দেশে বন্যার শঙ্কা বরিশালে শুরু হচ্ছে সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ, কোর্স সম্পন্ন হলেই নিয়োগ

পদ্মা সেতু তৈরিতে লাগবে রড-সিমেন্ট ও পাথর,গুজবে কান দিবেন না: নড়াইলের পুলিশ সুপার

উজ্জ্বল রায়, নড়াইল জেলা প্রতিনিধি: নড়াইলের পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন পিপিএম (বার) বলেছেন পদ্মা সেতু তৈরিতে বাচ্চার মাথা লাগবে কেন: পদ্মা সেতু তৈরিতে লাগে রড-সিমেন্ট ও পাথর,গুজবে কান দিবেন না: বাংলাদেশ পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল ড.মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী বিপিএম (বার) এঁর নির্দেশনায় সারা দেশের ন্যায় (২৬,জুলাই) সকাল থেকে নড়াইলেও গুজব বিরোধী প্রচারণা সপ্তাহ-২০১৯ উপলক্ষে পথ সভা ও লিফলেট বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সচেতনতা ম‚লক গুজব বিরোধী বিভিন স্কুলে পথ সভার আয়োজন করে। নড়াইলের পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন পিপিএম (বার)। আমাদের নড়াইল জেলা প্রতিনিধি উজ্জ্বল রায়কে জানান, পথ সভায় পুলিশ সুপার বলেন ছেলে ধরা গুজব ছড়াছে একটি মহল অপচেষ্টা করছে। তারা বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় গুজব ছড়িয়ে বলছে পদ্মা সেতু করতে ছোট ছোট ছেলেদের মাথা লাগবে।

আমি জনগনের উদ্যেশ্যে বলছি আপনারা মন দিয়ে শোনেন পদ্মা সেতু করতে লাগে ইট,বালি,সিমেট,রড,পাথর ইত্যাদি। পদ্মা সেতু করতে মাথা লাগবে কেনো? তাহলে এখানেই প্রমানিত হয় যে বিষয়টা গুজব। পুলিশ সুপার আরো বলেন,গুজব ছড়িয়ে নিরিহ মানুষদের কে ছেলেধরা বলে গণপিটুনি দিলে তাদের কে আইনের আওতায় আনা হবে।আমি আগেও বলেছি, এখনো বলছি কাউকে ছেলেধরা মনে হলে বা সন্দেহ হলে আপনারা পুলিশ কে খবর দিন। আপনা আইন নিজের হাতে তুলে নিয়ে মাডার কেসের আসামি হবেন না।

উক্ত কর্মস‚চিতে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নড়াইলের নড়াইলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল), শেখ ইমরান, নড়াইলের (কালিয়া সার্কেল) রিপন বিশ্বাস, এ সময় উপস্থিত ছিলেন, নড়াইল সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ইলিয়াস হোসেন (পিপিএম), নড়াইল জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি আশিকুর রহমান, ডিআইও-১ এস এম ইকবাল হোসেনসহ, নড়াইলের সকল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাবৃন্দ ও পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ।

অপরদিকে নড়াইলের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন পিপিএম (বার)  জানান, ছেলে ধরা আর গলাকাটা নিয়ে যখন গ্রামের মানুষের মধ্যে আতংক বিরাজ করছে। ঠিক তখনই সকল থানার ওসিরা বিদ্যালয় কমিউনিটি পুলিশিং ও এন্টিক ক্রাইম মিটিং উক্ত মিটিংয়ে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল), শেখ ইমরান অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অত্র বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সহকারি শিক্ষক স্কুলের শিক্ষার্থীরা ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন বর্তমান ছেলেধরা গুজব চলছে এ কথাটি সত্য নয় এই বিদ্যালয়ের কোন ছাত্রছাত্রী যেন এই গুজবে কান না দেয় সেদিকে শিক্ষক ও অভিভাবকদের কঠোর নজরদারিতে রাখতে হবে কোন ছেলে মেয়ে মাদক জঙ্গিবাদ ইভটিজিং এ জড়িয়ে না পড়ে সেদিকে ও সকলের সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে দিনভর মাইকিং করে ছেলে ধরা ও গলাকাটা গুজবে কান না দিতে জণসচেতনতা সৃষ্টির জন্য এলাকবাসিদের সতর্ক করেছে থানা পুলিশ।

মাইকিং করে বলা হয়েছে, ছেলে ধরা বা গলাকাটা সন্দেহে কোন মানুষকে গণপিটুনি দেবেন না। আর গণপিটুনি দিতে গিয়ে কেউ আইন হাতে তুলে নেবেন না। কোন লোককে সন্দেহ হলে সঙ্গে সঙ্গে পুরিশকে জানাতে বলা হয়েছে। এছাড়া ওইসব সতর্ক বার্তা পৌঁছে দিতে পুলিশ কর্মকর্তারা উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্র, শিক্ষক ও অভিভাবকদের নিয়ে সমাবেশ করেছেন।

ওই সব সমাবেশে ওই ধরণের অপপ্রচার ও গুজবভীতি থেকে মানুষকে সতর্ক করতে এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। অপরদিকে কেই যাতে আইন হাতে তুলে নিয়ে নিজেদেরকে বিপদগ্রস্থ করতে না পারে,সে জন্য সমাবেশ ও মাইকিংয়ের মাধ্যমে সকলকে সচেতন করা হচ্ছে। নড়াইলের সকল থানার ওসি অংশগ্রহন করেছেন। এছাড়াও সমাজের অনেক গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ গুজব বিরোধী সচেতনতা মুলক অংশ গ্রহণ করেন। পুলিশ সুপার জানান, গুবজ বিরোধী প্রচারণা এ সপ্তাহ থেকে ৩১ জুলাই পর্যন্ত চলতে থাকবে।