সোমবার, ২৬শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং, রাত ১১:১২
শিরোনাম :
সামাজিক বৈষম্য দূরীকরণ ও ডিজিটাল সচেতনতায় নলছিটিতে সংলাপ অনুষ্ঠিত বরিশালে সুদ ও তাবিজ বিতর্কে মসজিদের ইমাম: পরিবর্তনের দাবি দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর :কনস্যুলেটের দুর্বলতা ছিল কিনা,জানতে চেয়েছে সংসদীয় কমিটি ইরাকের কুর্দিস্তানে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইরান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপান যাচ্ছেন আমজনতার তারেক মক্কা ও জেদ্দায় সতর্কতা জারি করল সৌদি আরব অটো চালক নাজমুল হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ, মুল হোতাদের দ্রুত গ্রেফতার চায় এলাকাবাসী সততার কারণে ষড়যন্ত্র মূলকভাবে বছরে দুই বার বদলি বিআরটিসির কর্মকর্তা জামিল! হামলা হলে ৭ দেশের এআই ও তেল স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেবে ইরান সৌদির বিমানবন্দরে হুতিদের হামলা ১৩৫ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ২০ হাজার ৬৭২ যাত্রী

মোমেনের মন্ত্রিত্ব থাকবে কিনা সেই সিদ্ধান্ত নেবেন প্রধানমন্ত্রী: কাদের

ডেস্করিপোর্ট  পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেনের মন্ত্রিত্ব থাকবে কিনা সেটা প্রধানমন্ত্রীর এখতিয়ার বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

আজ বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরাম (বিএসআরএফ) আয়োজিত সংলাপে এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, কিছুদিন আগে কথাবার্তা বলায় তার (মোমেন) হয়‌তো একটা স্লিপ হ‌য়ে‌ছে, এজন্য তার মন্ত্রিত্ব চ‌লে যা‌বে কিনা এ এখতিয়ার তো আমার নেই। এ এখতিয়ার প্রধানমন্ত্রীর, তি‌নি চাইলে বাদ দি‌তে পা‌রেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেনের সাম্প্রতিক কিছু বক্তব্যে সরকার ও আওয়ামী লীগে অস্বস্তি তৈরি হয়েছে। বিশেষ করে বেশি সমালোচনা হয় চট্টগ্রামে জন্মাষ্টমীর এক অনুষ্ঠানে তার দেওয়া বক্তব্যকে ঘিরে।

সেদিন আব্দুল মোমেন বলেছেন, শেখ হাসিনার সরকারকে টিকিয়ে রাখতে যা যা করার দরকার, সেটা করার জন্য তিনি ভারতকে অনুরোধ করেছেন। এমন বক্তব্যে দলের বেশিরভাগ নেতা পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ওপর ক্ষুব্ধ। এমন পরিস্থিতিতে তার মন্ত্রিত্ব থাকবে না চলে যাবে এ নিয়ে প্রশ্ন করা হয় দলটির সাধারণ সম্পাদকের কাছে।