সোমবার, ২৫শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং, রাত ১:২৯
শিরোনাম :
দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর :কনস্যুলেটের দুর্বলতা ছিল কিনা,জানতে চেয়েছে সংসদীয় কমিটি ইরাকের কুর্দিস্তানে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইরান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপান যাচ্ছেন আমজনতার তারেক মক্কা ও জেদ্দায় সতর্কতা জারি করল সৌদি আরব অটো চালক নাজমুল হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ, মুল হোতাদের দ্রুত গ্রেফতার চায় এলাকাবাসী সততার কারণে ষড়যন্ত্র মূলকভাবে বছরে দুই বার বদলি বিআরটিসির কর্মকর্তা জামিল! হামলা হলে ৭ দেশের এআই ও তেল স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেবে ইরান সৌদির বিমানবন্দরে হুতিদের হামলা ১৩৫ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ২০ হাজার ৬৭২ যাত্রী বঙ্গবন্ধুর ম‍্যুরালে ফুল না দেয়া ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে কথা বলার অপরাধে বলি বিআরটিসির কর্মকর্তা নূর-ই-আলম বিএমপি’র পুলিশ কর্মকর্তা এসআই বশিরকে নিয়ে ফের ষড়যন্ত্র, সুষ্ঠু তদন্ত দাবি!

করোনায় নিঃস্ব হয়ে পড়েছে বরিশাল নগরীর ভ্রমন স্পটগুলো

শামীম আহমেদ  প্রাণঘাতী কভিড-১৯ সংক্রমনের আঘাতে বরিশাল নগরীর আনন্দ বিনোদনের স্পট প্লানেট ওয়াল্ড,মুক্তিযোদ্ধা পার্ক চাদমারী কোরিয়ান গোডাউন, কীর্তনখোলা নদীর পাড় ও শহীদ আঃ রব সেরনিয়াবাত সেতু স্থানগুলো বিনোদন প্রেমীদের ঈদ ভ্রমন আনন্দ ম্লান করে দেয়ার কারনে সেখানে নেই কোন ভ্রমন প্রেমীদের সমাগম।

প্রতিবছর যেখানে ঈদ ও কোরবানীতে বিনোদন স্পটগুলো দুপুরের পর পরই সরকারী চাকুরীজীবীদের পরিবার, প্রেমিক-প্রেমিকা ও শিশুদের সমাগম আননেদ কোলাহলে রাত পর্যন্ত মুখরিত হয়ে থাকত।

এবার ঈদের ২য় দ্বীতিয় দিনে কিছু সংক্ষক নিম্ন মধ্যবিত্ত পরিবারের কোমলমতি শিশুদের নৌকায় চড়ে কীর্তনখোলা ভড়া জোয়ারের উত্তল ডেইয়ের সাথে ঘোড়ার মধ্যে কিছু সময়ের জন্য আনন্দ তাদের মনে কিছুটা সস্তি এনে দিয়েছে।

তবে দুপুর থেকে সন্ধা পর্যন্ত উক্তস্থানগুলোতে প্রতিবছর এই সময়ে যারা পরিবার-পরিজন ও তাদের সন্তানদের নিয়ে ফড় থেকে বেড় হয়ে একটু আনন্দ উপভোগ করার জন্য বেড় হত এই সময়ে সেব ধরনের পরিবারে কোন সদস্যকে দেখা যায়নি।

এমনকি বিকাল হলে মুক্তিযোদ্ধা পার্ক,ত্রিশ গোডাউন,কীর্তনখোলা নদীতে নৌকায় চড়ে প্রেমিক-প্রেমিকাদের ঘোড়া-ফেরা ও চলাচলের যে দাপট থাকত তারাও এবার করোনার প্রভাবে নিঃশ্ব হয়ে পড়েছে।

আজ মঙ্গলবার বিকাল ৫ থেকে সন্ধা ৭টা পর্যন্ত বরিশাল নগরীর বিভিন্ন বিনোদন স্পটে ঘুড়ে ঘুড়ে দেখা যায় যাও দু’এক জন যুবক-যুবতি মুক্তিযোদ্ধা পার্কে ঘুড়তে এসে পড়েছে পুলিশের বাধার মুখে পড়ে পুনরায় দ্রুত স্থান ত্যাগ করতে দেখা দেছে।

এছাড়া বঙ্গবন্ধু উদ্যোনের প্রবেশ মুখে বেঞ্চ রেখে চলাচলের পথ বন্ধ করে দিয়ে বসে আছে একদল পুলিশ। অপরদিকে উদ্যানের শিশু পার্কের প্রধান ফটকেও ঝুলছে তালা।

অন্যদিকে বরিশাল নগরীর সবচেয়ে শিশু ও প্রেমিক-প্রেমিকাদের আনন্দ বিনোদন কেন্দ প্লানেট ওয়াল্ডের প্রধান ফটক সহ পার্কের সকল বিনোদন কেন্দ বন্ধ থাকায় ভিতরে এখন শুনশান নিরবতা বহন করছে।

এসময়ের মধ্যে একমাত্র ডিসি লঞ্চঘাট এলাকার সামনে কয়েকটি স্পটে বেশ কয়েকটি নৌকা নিয়ে বসে আছে চালকরা সেখান থেকে কতিপয় নিম্ন মধ্য বিত্ত পরিবারের শিশু সন্তানরা নৌকা ভাড়া করে কীর্তন ভড়া জোয়ারের পাণি আর কীর্তনখোলার উত্তাল ডেউয়ে ক্ষনিকের আনন্দ করে পুনরায় তীরে ফিরে এসে চালকরে ভাড়াগুনে চলে যাচ্ছে।

উল্লেখ্য ২০১০ সালে সাবেক জননন্দিত সিটি মেয়র শওকত হোসেন নগরবাশীর জন্য একটু শান্তির পরশ ও বিনোদনের জন্য মেরিন একাডেমি এলাকার কীর্তনখোলা নদীর তিরে গড়ে তুলেছিলেন মুক্তিযোদ্ধা পার্ক যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উদ্ধোধন করে গিয়েছিলেন।পাশাপাশি হিরনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান প্লানেট ওয়াল্ড শিশু পার্কটি গত বছরের মধ্যে এবারের প্রথম কভিড-১৯ করোনার ছোবলের মুখে পড়ে গত ১০ বছরে মধ্যে এক কথায় বলা যায় এবারেই ঈদ আনন্দ ভ্রমনপ্রেমি চলাচল ও জন সমাগম শুণ্য হয়ে পড়েছে।