তরিকুল ইসলাম:বরিশালে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা এডাব এর উদ্যোগে তিন দিন ব্যাপি প্রজেক্ট প্রোপোজাল রাইটিং শীর্ষক’ প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে।।
মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বরিশাল এডাব কর্তৃক আয়োজিত তিন দিন ব্যাপি ’প্রজেক্ট প্রোপোজাল রাইটিং শীর্ষক’ প্রশিক্ষণ সেইন্ট-বাংলাদেশ এর প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে শুরু হয়েছে। এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহন করেন এডাবের সদস্য সংগঠনের প্রতিনিধিগণ।
এই প্রশিক্ষণ কর্মসুচির উধনি অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রহিমা সুলতানা কাজল (কেন্দ্রিয় কমিটির সদস্য এডাব ও নির্বাহী পরিচালক আভাস),অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কাজী জাহাঙ্গীর কবির (সভাপতি এডাব বরিশাল ও নির্বাহী পরিচালক সেইন্ট-বাংলাদেশ)।
এছাড়া এই প্রশিক্ষণ কর্মসুচিতে উপস্থিত ছিলেন কাওসার আলম কনক, প্রোগ্রাম ডাইরেকটর, এডাব), মো: বেলায়েত হোসেন, সভাপতি এডাব, ফরিদপুর।
অনুষ্ঠানের সভাপতি কাজী জাহাঙ্গীর কবির তার বক্তব্যে বলেন যে, এই প্রশিক্ষণটি প্রতিটি এনজিও এর খুবই দরকার। কারন তাদেরকে প্রতিনিয়ত প্রোজেক্ট প্রোপোজাল লিখতে হয়। তাই সবাইকে এই প্রশিক্ষণে আন্তকিভাবে অংশগ্রহন করার জন্য অনুরোধ করেন এবং নিজেদেরকে সম্মৃদ্ধ করার আহবান জানান। তিনদিন ব্যাপি এই প্রশিক্ষণের সমন্বয়কের ভ’মিকা পালন করেন জাহাঙ্গীর আলম বাবু (সমন্বয়কারী এডাব)