বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ ইং, দুপুর ২:০৪
শিরোনাম :
জামায়াতপন্থি আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগ ‘পলিটিক্যাল স্ট্যান্টবাজি’ বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ঢাকা উত্তরে সেলিম, দক্ষিণে সাদিককে মেয়রপ্রার্থী করল জামায়াত আওয়ামী লীগ নেতা মামা খোকন আটক ১ মাসের সাজা এড়াতে ছয় মাস পলাতক, অবশেষে গ্রেপ্তার পুলিশ আসার খবরে ভবনের ছাদ থেকে লাফ, ওয়ার্ড আ’লীগ নেতার মৃত্যু জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার বরিশাল জেলা সভাপতি: মামুন-অর-রশিদ, সম্পাদক: আরিফুর রহমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নারী উন্নয়ন ও ক্ষমতায়নের বিষয়ে অত্যন্ত আন্তরিক : রহমাতুল্লাহ অর্থনৈতিক সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল আজাদ কাশ্মির, নিহত ২৪ ষষ্ঠ শ্রেণি থেকেই কারিগরি শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী

ইরানে ইসরাইলি ভাড়াটে গুপ্তচর আটক

অনলাইন ডেস্ক  ইরানের মধ্যাঞ্চলীয় ঐতিহাসিক ইস্পাহান শহরে সাম্প্রতিক ব্যর্থ ড্রোন হামলায় জড়িত মূল হোতাদের আটক করেছে বলেছে জানিয়েছে দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী।

ইসরাইলের ভাড়াটে গুপ্তচররা ওই হামলা চালানোর চেষ্টা করেছিল বলে দাবি তেহরানের। খবর ইরনার।

ইরানের গোয়েন্দা মন্ত্রণালয় ও ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি এক যৌথ বিবৃতিতে জানিয়েছে, ইস্পাহানে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের একটি শিল্প কেন্দ্রে গত ২৮ জানুয়ারি চালানো ব্যর্থ হামলায় জড়িত মূল হোতাদের শনাক্ত ও আটক করা হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, এতে ইহুদিবাদী ইসরাইলের ভাড়াটে গুপ্তচরদের জড়িত থাকার বিষয় প্রমাণিত হয়েছে।

এতে আরো বলা হয়, ইরানে অনুপ্রবেশ করে যেকোনো নাশকতামূলক তৎপরতা চালানোর প্রচেষ্টার কঠোর জবাব দেয়া হবে। বিশেষ করে ইসরাইলকে এমন শিক্ষা দেয়া হবে যা তার বহুদিন মনে থাকবে।

এর আগে গত ২৯ জানুয়ারি ইরানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃবিতে জানায়, ইস্পাহানের একটি সমারিক ওয়ার্কশপে শত্রুর ড্রোন হামলা ব্যর্থ করে দেয়া হয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়ে, শত্রুর নিক্ষিপ্ত একটি ড্রোন ওয়ার্কশপ কমপ্লেক্সের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার গুলিতে ভূপাতিত হয় এবং অন্য দুটি প্রতিরক্ষা ফাঁদে পড়ে বিস্ফোরিত হয়।