শনিবার, ৭ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, সকাল ১০:৩৫
শিরোনাম :
সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানির ঘটনায় সাংবাদিক সুরক্ষা পরিষদের গভীর উদ্বেগ প্রকাশ বরিশাল জেলা জামায়াতের নবনির্বাচিত আমীর ড.মাহফুজুর রহমানের শপথ গ্রহণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম আরও কমলো যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক তৎপরতাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম উদীয়মান শক্তিতে পরিণত হচ্ছে ইরান দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর! বরিশালের এআরএস মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে ২০২৭ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম শুরু ঔষধ প্রশাসনের মহাপরিচালক আলমগীর হোসেন ও বায়োজেন ফার্মাসিউটিক্যালস কে জড়িয়ে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদ শোকাহত আব্দুস সালামের পরিবারের পাশে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা মুলাদীতে এনসিপির ৩৩ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন

কাঁধে রাইফেল নিয়ে চিড়িয়াখানায় তালেবান

অনলাইন ডেস্ক  কাঁধে একে-৪৭ কিংবা এম-১৬ এর মতো অস্ত্র আর মুখে শিশুর মতো অনাবিল হাসি নিয়ে কাবুলের চিড়িয়াখানা ঘুরতে গিয়েছিলেন আফগানিস্তানের প্রত্যন্ত এলাকা থেকে আসা তালেবান যোদ্ধারা।

কাবুলের চিড়িয়াখানায় পরিবারের সঙ্গে আসা শিশুদের পাশাপাশি সশস্ত্র তালেবান যোদ্ধাদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। অন্যরা যেখানে মাটিতে বসে আইসক্রিম আর লবণ মাখানো ডালিমের দানা খাচ্ছিলেন, ভারি অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে তালেবান যোদ্ধারা তখন সিংহ, চিতা, উট, নেকড়ে ও উটপাখির খাঁচায় উঁকি দিয়ে এসব প্রাণী দেখছিলেন।

অনেক বছর ধরে আফগানিস্তানের প্রত্যন্ত এলাকায় লড়াই করা অনেক তালেবান যোদ্ধাই প্রথমবার কাবুলের মতো কোনো বড় শহরে প্রবেশ করেছে। তাই চিড়িয়াখানার মতো বিনোদন কেন্দ্রে আসাও তাদের জন্য প্রথম বলে শনিবার একটি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

তারা সেলফি ও গ্রুপ ফটো তুলেছে বলে জানা গেছে। শুক্রবার জুমার নামাজের পর অনেকেই অস্ত্রসহ আবার অনেকেই অস্ত্র ছাড়া, ঐহিত্যবাহী আফগান পোশাক পরে সেখানে গিয়েছেন বলে জানা গেছে।

ঘুরতে আসা তালেবান যোদ্ধা আবদুল কাদির বর্তমানে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে কর্মরত রয়েছেন। বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে এসেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

তিনি বলেন, আমি প্রাণী খুব পছন্দ করি। বিশেষ করে যেসব প্রাণী আমাদের দেশে পাওয়া যায়। আমার সবচেয়ে পছন্দ সিংহ।

অস্ত্র নিয়ে কেন এসেছেন, বিশ্বের কোনো চিড়িয়াখানায় তো অস্ত্র নিয়ে যাওয়া যায় না জানতে চাইলে তিনি বলেন, নারী ও শিশুরা যেন ভয় না পান তাই তালেবান অস্ত্র ছাড়াই আসতে চেয়েছিল।