বৃহস্পতিবার, ৭ই মে, ২০২৬ ইং, দুপুর ২:১৮
শিরোনাম :
ঈদুল আজহা সামনে রেখে শপিংমল রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা রাখার দাবি জুলাই আন্দোলনের দুই বছর পরও গুলির আঘাতে ভুগছেন জিয়াউদ্দিন সিকদার, উন্নত চিকিৎসায় ঢাকায়! বরিশালে ফ্যাসিস্ট সিন্ডিকেটের হাতে জিম্মি সোনালী ব্যাংক দুমকিতে শ্রী-শ্রী জগন্নাথ মন্দিরের ১০১ সদস্যের প্রতিষ্ঠা কমিটি গঠন বরিশালে মুক্ত গণমাধ্যম দিবসে সাংবাদিক সংস্থার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়,কালবৈশাখী-দাবদাহের শঙ্কা বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কমিটিতে স্থান পেলেন ১০ ছাত্রলীগ নেতাকর্মী মে দিবসে জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইরানের বিরুদ্ধে হাইপারসনিক মিসাইল ব্যবহারের পরিকল্পনা যুক্তরাষ্ট্রের পরিস্থিতি শান্ত করতে পাকিস্তানের কাছে ইরানের নতুন প্রস্তাব

যুক্তরাজ্যে আশ্রয় নেওয়ার প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন জেলেনস্কি

অনলাইন ডেস্ক  ইউক্রেনে অব্যাহত রুশ হামলার মুখে দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে যুক্তরাজ্যে আশ্রয় নেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছেন জেলেনস্কি।

প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি ও তার পরিবারকে ওই প্রস্তাব দিয়েছিলেন স্বয়ং ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে জেলেনস্কি বলেছেন, তিনি নিজ দেশেই অবস্থান করবেন। খবর এনডিটিভির।

এ বিষয়ে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন সানডে টাইমসকে বলেন, যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে জেলেনস্কির সঙ্গে তার নিয়মিত যোগাযোগ হচ্ছে। তিনি একজন অসাধারণ ব্যক্তি। জেলেনস্কি এটি প্রমাণ করেছেন যে, তিনি একটি প্রেরণার নাম।

জনসন বলেন, জেলেনস্কি ও তার পরিবারকে যুক্তরাজ্যে আশ্রয় নেওয়ার প্রস্তাব করা হয়েছিল। তিনি জেলেনস্কি এ বিষয়ে পরিস্কার জানিয়ে দিয়েছেন যে, তার দায়িত্ব ইউক্রেনের জনগণকে রক্ষা করা, তাদের পাশে দাঁড়ানো। তিনি সেখানে থেকে তাদের দেখভাল করতে চান। আমি তার এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানাই।

উল্লেখ্য, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ভোরে ইউক্রেনে হামলা শুরু করে রাশিয়ান সৈন্যরা। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের পর ইউরোপের প্রথম দেশ হিসেবে রাশিয়ার সশস্ত্র বাহিনী স্থল, আকাশ ও সমুদ্রপথে ইউক্রেনে এই হামলা শুরু করে। জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক সংস্থা ইউএনএইচসিআর’র তথ্য অনুযায়ী, ইউক্রেনে রাশিয়ার সামরিক অভিযান শুরুর পর প্রাণ বাঁচাতে দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন ৩০ লাখেরও বেশি ইউক্রেনীয়।