সোমবার, ১৬ই আগস্ট, ২০২৬ ইং, ভোর ৫:২৫
শিরোনাম :
দেশ এখন ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী মানুষের হৃদয়ে অনাদিকাল বেঁচে থাকবেন আল্লামা সাঈদী: ডা. শফিকুর রহমান মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন নতুন রণতরী, হরমুজে টানা অবরোধের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের বিনা পারিশ্রমিকে অকৃতকার্য শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার ঘোষণা দিলেন মুকিত স্যার যুক্তরাজ্যের নতুন নাম ‘ইসলামিক রিপাবলিক অব ব্রিটেন’: নেতানিয়াহু ষড়যন্ত্রের শিকার বিআইডব্লিউটিএ’র অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী সাইদুর রহমান,দুদকের অভিযোগ পরিসমাপ্তি তানযীমুল উম্মাহ মাদ্রাসায় দাখিলে শতভাগ পাস,জিপিএ-৫ পেয়েছে ২২ জন! বরিশাল আদালত চত্বরে ককটেল বিস্ফোরণ,বিচারপ্রার্থীদের মাঝে আতঙ্ক শেখ হাসিনা ও হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত চায় বাংলাদেশ বরিশাল বোর্ডে ১৫ টি বিদ্যালয়ে শতভাগ পাস, ৫ প্রতিষ্ঠানে সবাই ফেল

পশ্চিমা লেপার্ড টু ট্যাংক ধ্বংস করলে মিলবে ৭৫ লাখ টাকা পুরস্কার!

অনলাইন ডেস্ক  রাশিয়াকে প্রতিহত করতে ইউক্রেনকে যুক্তরাষ্ট্র তাদের নির্মিত আব্রামস এবং জার্মান লেপার্ড টু ট্যাংক সরবরাহ করছে।

এসব ট্যাংক প্রথম ধ্বংস বা আটক করা রুশ সেনাকে ৫০ লাখ রুবল দেওয়া হবে, যা বাংলাদেশি মুদ্রা প্রায় ৭৫ লাখ টাকা।

পুরস্কারের এই ঘোষণা দিয়েছে রুশ কোম্পানি ফোরেস। চলতি সপ্তাহে কোম্পানিটি এই পুরস্কারের ঘোষণা দেয়। খবর দ্য মস্কো টাইমস ও আল জাজিরার।

কোম্পানিটির এই ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়েছেন ক্রেমলিন মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ।

তিনি বলেন, ইউক্রেনে পাঠানো যেকোনো ট্যাংক পুড়িয়ে দেবে রুশ সেনারা। আর এই পুরস্কার রুশ সেনাদের এই কাজে আরও উৎসাহ দেবে।

রুশ আগ্রাসন মোকাবিলায় ইউক্রেনকে ৩২১টি ভারি ট্যাংক দেবে পশ্চিমা দেশগুলো। ইতোমধ্যে কিয়েভকে ট্যাংক সরবরাহের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে জার্মানি ও যুক্তরাষ্ট্র। সর্বশেষ এ তালিকায় যুক্ত হয়েছে কানাডা। কিয়েভকে অত্যাধুনিক চারটি ‘লেপার্ড-২’ ট্যাংক দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী অনিতা আনন্দ।