সোমবার, ২৯শে মে, ২০২৩ ইং, সকাল ১১:৫০
শিরোনাম :
আগামী কয়েক দিন গরম আরো বাড়তে পারে কুয়াকাটায় ট্যুরিস্ট পুলিশের সহায়তায় সমুদ্রে ডুবে যাওয়া ২ পর্যটক উদ্ধার শর্তসাপেক্ষে রাষ্ট্রদূতরা পুলিশের এসকর্ট সুবিধা পাবেন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পরমাণুকেন্দ্রে হামলার পরিকল্পনা করছে রাশিয়া: ইউক্রেন বরিশালসহ দেশের ১৩ অঞ্চলে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা শ্রীমঙ্গল যাওয়ার পথে অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পেলেন পাকিস্তানের ডেপুটি হাইকমিশনার দেশের দ্বিতীয় নারী সিটি মেয়র জায়েদা খাতুন নির্বাচন সুষ্ঠু হয়েছে, পরাজয় মেনে নিয়েছি: আজমত উল্লাহ বরিশাল সিটি নির্বাচনে প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ গাজীপুরের মেয়র নির্বাচনে বিজয়ী হলেন জায়েদা খাতুন

রাশিয়ার অধিকৃত অঞ্চলে ইউক্রেনের হামলা, নিহত ৮

অনলাইন ডেস্ক  রাশিয়ার অধিকৃত অঞ্চলে ইউক্রেনের হামলায় অন্তত আটজন নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরও ১৭ জন।

বৃহস্পতিবার অধিকৃত অঞ্চলে এ হামলা চালায় ইউক্রেন বলে দাবি করেছে রাশিয়া। খবর বিবিসির।

ইউক্রেনের আঞ্চলিক গভর্নর ওলেক্সান্ডার প্রোকুদিন বলেন, রাশিয়ার খেরসন অঞ্চলের একটি গ্রামে গোলাবর্ষণে পাঁচ বছরের এক ছেলেসহ তিনজন মারা গেছেন এবং দুজন আহত হয়েছেন।

তিনি বলেন, জেলেনিভকার একটি দোকানের বাইরে শেল বিস্ফোরণের পর তারা নিহত হন।

দখলকৃত দোনেৎস্কে, ইউক্রেনের হামলায় পাঁচজন নিহত এবং ১৫ জন আহত হয়েছেন, সেই শহরের রাশিয়ান সমর্থিত মেয়র বলেছেন।

আলেক্সি কুলেমজিন ইউক্রেনীয় বাহিনীকে অভিযুক্ত করে বলেন, শুধু বুধবারই শহরে ১৬৩টি শেল এবং ২০টি রকেট নিক্ষেপ করা হয়েছে, আহতদের মধ্যে একটি ১৩ বছর বয়সি শিশু রয়েছে।

বেসামরিক মৃত্যুর দাবির পাশাপাশি তিনি দাবি করেছেন, ইউক্রেনের হামলায় আবাসিক বাড়ি ও অ্যাপার্টমেন্ট বিল্ডিংগুলোতে আঘাত করেছিল এবং অবকাঠামোর ক্ষতি হয়েছে। অন্য একজন রাশিয়ান সমর্থিত কর্মকর্তা একই মৃতের সংখ্যা দিয়েছেন, তবে বলেছেন— ২৩ জন আহত হয়েছেন।

ইউক্রেনের পূর্বে অবস্থিত শহরটি ২০১৪ সাল থেকে রাশিয়াপন্থি বিচ্ছিন্নতাবাদীদের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং বিস্তৃত দোনেৎস্ক অঞ্চলটি গত বছর রাশিয়া কর্তৃক অবৈধভাবে সংযুক্ত করেছে।

বিবিসি স্বাধীনভাবে কোনো দেশের অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতে পারেনি।

জেলেনিভকার ওপর হামলার পর, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি নিশ্চিত করেছেন যে মারা যাওয়া ছেলেটির নাম ভেসেভোলোড, তিনি যোগ করেছেন যে জুলাই মাসে তার বয়স হবে ছয়।

তিনি বলেন, এটি সন্ত্রাসীদের দ্বারা আরেকটি আর্টিলারি আক্রমণ ছিল, লোকেরা কেবল একটি সাধারণ দোকানের কাছে রাস্তায় ছিল।