বৃহস্পতিবার, ৫ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, সকাল ৯:০৪
শিরোনাম :
দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর! বরিশালের এআরএস মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে ২০২৭ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম শুরু ঔষধ প্রশাসনের মহাপরিচালক আলমগীর হোসেন ও বায়োজেন ফার্মাসিউটিক্যালস কে জড়িয়ে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদ শোকাহত আব্দুস সালামের পরিবারের পাশে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা মুলাদীতে এনসিপির ৩৩ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন পবিপ্রবিতে পরিবহন সংকট নিরসনে বিআরটিসির দুই ডাবল ডেকার বাস উদ্বোধন মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরাও পারে,নলছিটি উপজেলায় একমাত্র জিপিএ-৫ পেয়েছে ফাহমিদা সুরেন্দ্র ভবন ছাত্রাবাসে সিনিয়রের বিরুদ্ধে জুনিয়রকে স্টাম্প দিয়ে আঘাতের অভিযোগ শায়েস্তাবাদে জনগনের আস্থার প্রতীক বিএনপি নেতা চেয়ারম্যান প্রার্থী হেমায়েত হোসেন মুরাদ!

১৯৭১ সাল নিয়ে শিবিরের নামে যে অপপ্রচার চালানো হয় তা ভিত্তিহীন

ডেস্ক রিপোর্ট ।। বাংলাদেশ ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল জাহিদুল ইসলাম বলেছেন, ছাত্রশিবিরের জন্মই ১৯৭৭ সালে, ১৯৭১ সাল নিয়ে শিবিরের নামে যে অপপ্রচার চালানো হয় তা ভিত্তিহীন। তখন রাজনৈতিক দল হিসেবে শিবির ছিলোনা।

শনিবার (২৩ নভেম্বর) সকালে দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) শাখা ছাত্রশিবির কর্তৃক আয়োজিত নবীনবরণ ও ক্যারিয়ার গাইডলাইন অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় শিবির সেক্রেটারি বলেন, অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সবসময় আমরা ভালোবাসা ছড়িয়ে দিয়েছি। যারা অপপ্রচার চালায় তাদেরকে বলবো চোখ থেকে কাঠের চশমা খুলে নিজের বিবেক-বুদ্ধি দিয়ে বিচার করুন। তাহলেই ছাত্রশিবির সংগঠন সম্পর্কে সঠিকভাবে জানতে পারবেন।

তিনি আরও বলেন, ছাত্রশিবির সবসময় ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের একটা ভালো প্লাটফর্ম দিতে চেয়েছে। ছাত্রশিবির চায় শিক্ষার্থীরা সবসময় মাদক থেকে দূরে থাকুক। আমি চ্যালেঞ্জ করে বলতে পারি ছাত্রশিবিরের শতভাগ সদস্য মাদকমুক্ত। শিক্ষার্থীদেরকে সুন্দর পড়াশোনার পরিবেশ দিতে ছাত্রশিবির সবসময় বদ্ধপরিকর।

এছাড়াও আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দিনাজপুর স্পেশালাইজড হাসপাতালের পরিচালক ডা. আফসার আল মাহমুদ এবং অনলাইনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে যুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন হাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি ড. আবদুস সোবহান।

অনুষ্ঠানে নবীনদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয়। উপহার হিসেবে কলম, টেবিল ক্যালেন্ডার, সংক্ষিপ্ত পরিচিত এবং কিছু বই দেওয়া হয়।