রবিবার, ৭ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, রাত ৩:০৯
শিরোনাম :
বরিশালে ফিরোজ ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি বাঁধনের ২৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিএম কলেজে আলোচনা সভা, র‍্যালি ও বৃক্ষরোপণ বিএম কলেজে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ জাতীয় ঐক্য ও সংহতির গুরুত্ব তুলে ধরে বরিশাল মেট্রোপলিটন কলেজে আলোচনা সভা সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানির ঘটনায় সাংবাদিক সুরক্ষা পরিষদের গভীর উদ্বেগ প্রকাশ বরিশাল জেলা জামায়াতের নবনির্বাচিত আমীর ড.মাহফুজুর রহমানের শপথ গ্রহণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম আরও কমলো যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক তৎপরতাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম উদীয়মান শক্তিতে পরিণত হচ্ছে ইরান দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর!

কুষ্টিয়ায় চলন্ত ট্রাকে চুরি করতে গিয়ে চোর চক্রের দুই সদস্য আটক

ডেস্করিপোর্ট  কুষ্টিয়ায় চলন্ত ট্রাকে চুরি করার সময় চোর চক্রের দুই সদস্যকে আটক করেছে পুলিশ।

রবিবার (১০ অক্টোবর) রাত অনুমান ২ টার দিকে কুষ্টিয়া জেলার ইবি থানাধীন মধুপুর ইটভাটা পশু হাটের সামনে পাকা রাস্তা উপর মালবাহী চলন্ত ট্রাকের ত্রিপল কেটে বিএডিসি’র ৩ বস্তা সরকারি ডিএপি সার চুরি হয়। চুরির ঘটনাস্থল ও তার সামনে পিছনে অনেকটা রাস্তা খারাপ হওয়ায় ট্রাক ধীরগতিতে চলে। এই সুযোগে চলন্ত ট্রাকে চুরি করতে পটু সংঘবদ্ধ চোর চক্রের সদস্য প্রায়ই এখানে ট্রাক থেকে চুরি করে থাকে।

কুষ্টিয়ায় চলন্ত ট্রাকে চুরি করতে অভ্যস্ত সংঘবদ্ধ চোর চক্রের ৭/৮ জন সদস্য এই চুরির ঘটনার সাথে জড়িত।

ট্রাকের হেলপার নুর আমিন শেখসহ ট্রাক – রেজিঃ নং- ঝিনাইদহ ট – ১১-১৮৫৩ এর ড্রাইভার মোঃ শিহাবুল ইসলাম (২৫), পিতা – আলতাব মন্ডল, সাং- চন্ডীপুর,থানা শৈলকূপা, জেলা- ঝিনাইদহ ৯ অক্টোবর বিকাল ৫ টায় যশোর নওয়াপাড়া মা ট্রেডার্স হতে ৪৬০ বস্তা ডিএপি সার নিয়ে কুষ্টিয়ার উদ্দেশ্য রওনা করেন। ১০ অক্টোবর রাত ২ টার দিকে ইবি থানাধীন মধুপুর ইটভাটা পশু হাটের সামনে পাকা রাস্তার উপর পৌছালে তার ট্রাক হতে সারের বস্তা ফেলানোর শব্দ পায়। তখন ট্রাক ড্রাইভার ও হেলপার দ্রুত গাড়ী থেকে নেমে চিৎকার করে বেরিয়ে আসলে রাত্রকালীন টহলে থাকা এস আই (নিঃ) কাজী মেহেদী হাসান ইনচার্জ, পশ্চিম আব্দালপুর পুলিশ ক্যাম্প, সঙ্গীয় অফিসার ফোর্সসহ অভিযান পরিচালনা করে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় ২ জন চোরকে আটক করেন। আয়কৃত চোর চক্রের দুইজন সদস্য যথাক্রমে ১) মোঃ জুয়েল রানা (২০) পিতা- মৃত জেহের বিশ্বাস সাং- আলামপুর বালিয়াপাড়া, থানা-কুষ্টিয়া সদর, জেলা-কুষ্টিয়া ও ২) মোঃ মতিয়ার হোসেন (৫১) পিতা-মৃত মোজাহার মন্ডল সাং- লক্ষ্মীপুর, থানা-ইবি , জেলা-কুষ্টিয়াদের জিজ্ঞাসা করলে তারা নিম্নোক্ত আসামি
৩) মোঃ ছাব্বির হোসেন (২২), পিতা- মোঃ জাহিদুল ইসলাম, সাং- শান্তিডাঙ্গা ক্যানেলপাড়া, ৪) মোঃ লটন (২৬) পিতা- ওসমান গনি, সাং- লক্ষীপুর ৫) মোঃ মনজেল হোসেন (৫০), পিতা – মৃত মনছের মডল, সাং মধুপুর ৬) মোঃ মিঠু (৩৫), পিতা- মোঃ জহির সাধু, সাং শান্তিডাঙ্গা ৭)মোঃ মনিরুল ইসলাম (২৭), পিতা- মোঃ খবির উদ্দিন, সাং – পূর্ব আব্দালপুর, সর্বথানা – ইবি, জেলা – কুষ্টিয়াসহ তারা এক সাথে চুরি করার বিষয় স্বীকার করেন।

এ সংক্রান্তে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) থানার মামলা নং-০৭/২১, জিআর নং-১১৫/২১, তারিখ-১০/১০/২০২১ খ্রিঃ ধারা-৩৭৯/৪১১ পেনাল কোড রুজু করা হয়। এজাহারনামীয় অন্যান্য পলাতক আসামীদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত আছে।

উল্লেখ্য যে, দীর্ঘদিন যাবত কুষ্টিয়া টু ঝিনাইদহ মহাসড়কে কিছু কিছু স্থানে ভাঙ্গা থাকার কারণে অত্র এলাকার চোর চক্রের সদস্যরা জোটবদ্ধ হয়ে প্রায়ই কুষ্টিয়া মহাসড়কে ইবি থানাধীন মধুপুর ও শান্তিডাঙ্গা নামক স্থানে কৌশলে মালবাহী ট্রাকে ওঠে ট্রাক থেকে বিভিন্ন জিনিস চুরি করিয়া থাকে।