মঙ্গলবার, ১৭ই আগস্ট, ২০২৬ ইং, রাত ১:৪৮
শিরোনাম :
র‍্যাব বিলুপ্তি করে এসআরবি গঠনের চূড়ান্ত অনুমোদন দেশ এখন ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী মানুষের হৃদয়ে অনাদিকাল বেঁচে থাকবেন আল্লামা সাঈদী: ডা. শফিকুর রহমান মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন নতুন রণতরী, হরমুজে টানা অবরোধের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের বিনা পারিশ্রমিকে অকৃতকার্য শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার ঘোষণা দিলেন মুকিত স্যার যুক্তরাজ্যের নতুন নাম ‘ইসলামিক রিপাবলিক অব ব্রিটেন’: নেতানিয়াহু ষড়যন্ত্রের শিকার বিআইডব্লিউটিএ’র অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী সাইদুর রহমান,দুদকের অভিযোগ পরিসমাপ্তি তানযীমুল উম্মাহ মাদ্রাসায় দাখিলে শতভাগ পাস,জিপিএ-৫ পেয়েছে ২২ জন! বরিশাল আদালত চত্বরে ককটেল বিস্ফোরণ,বিচারপ্রার্থীদের মাঝে আতঙ্ক শেখ হাসিনা ও হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত চায় বাংলাদেশ

রাশিয়ার ১৫ হাজার সেনা নিহত, দাবি ইউক্রেনের

অনলাইন ডেস্ক  ইউক্রেনে যুদ্ধ শুরুর পর এখন পর্যন্ত রাশিয়ার অন্তত ১৫ হাজার সেনা নিহত হয়েছে। ইউক্রেনের সামরিক কর্মকর্তারা এই তথ্য জানিয়েছেন। গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

ইউক্রেনের জেনারেল স্টাফদের ফেসবুক পেজে পোস্ট করা একটি হালনাগাদে কর্মকর্তারা বলেন, ২৫ দিনের লড়াইয়ে রাশিয়ার ১৪ হাজার ৭০০ সেনা নিহত হয়েছে।

এছাড়া দেশটির কর্মকর্তারা দাবি করেছেন, সংঘাতে রুশ বাহিনীর বিপুল পরিমাণে সমরাস্ত্র ধ্বংস হয়েছে। যার মধ্যে রয়েছে ৪৭৬টি ট্যাঙ্ক, ২০০ এর বেশি যুদ্ধ বিমান, হেলিকপ্টার, ড্রোন। এছাড়া প্রায় এক হাজার ৪৮৭টি সাঁজোয়া যান ধ্বংস হয়েছে।

তবে বিবিসির পক্ষ থেকে ইউক্রেনের এই দাবির সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি। তবে পশ্চিমা সূত্রের ধারণা রাশিয়ার উল্লেখযোগ্য সেনা হতাহত হয়েছে। এছাড়া প্রতিরক্ষা কর্মকর্তারা দাবি করেছেন, রাশিয়ার অন্তত ৭ হাজার সেনা নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে ২১ হাজারের বেশি সেনা।