রবিবার, ১৬ই আগস্ট, ২০২৬ ইং, সকাল ৬:২৩
শিরোনাম :
দেশ এখন ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী মানুষের হৃদয়ে অনাদিকাল বেঁচে থাকবেন আল্লামা সাঈদী: ডা. শফিকুর রহমান মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন নতুন রণতরী, হরমুজে টানা অবরোধের ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের বিনা পারিশ্রমিকে অকৃতকার্য শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার ঘোষণা দিলেন মুকিত স্যার যুক্তরাজ্যের নতুন নাম ‘ইসলামিক রিপাবলিক অব ব্রিটেন’: নেতানিয়াহু ষড়যন্ত্রের শিকার বিআইডব্লিউটিএ’র অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী সাইদুর রহমান,দুদকের অভিযোগ পরিসমাপ্তি তানযীমুল উম্মাহ মাদ্রাসায় দাখিলে শতভাগ পাস,জিপিএ-৫ পেয়েছে ২২ জন! বরিশাল আদালত চত্বরে ককটেল বিস্ফোরণ,বিচারপ্রার্থীদের মাঝে আতঙ্ক শেখ হাসিনা ও হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত চায় বাংলাদেশ বরিশাল বোর্ডে ১৫ টি বিদ্যালয়ে শতভাগ পাস, ৫ প্রতিষ্ঠানে সবাই ফেল

খালেদা জিয়া ও শহীদ জিয়ার কবর জিয়ারত-করলেন পবিপ্রবির প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর হেমায়েত জাহান

মো: রাকিবুল হাসান,দুমকি,পটুয়াখালী সংবাদদাতা ।। সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আপসহীন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারত, পুষ্পার্ঘ অর্পণ ও ফাতেহা পাঠ করেছেন পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) প্রো–ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে অবস্থিত জিয়া উদ্যানে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে পবিপ্রবির প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান বলেন, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় বেগম খালেদা জিয়ার ত্যাগের কোনো তুলনা নেই। তিনি আজীবন আপসহীনভাবে গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকার রক্ষার সংগ্রাম করে গেছেন। তাঁর ত্যাগ ও আদর্শের পথ ধরেই দেশ আজ গণতন্ত্রের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, সামনে একটি গুরুত্বপূর্ণ জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। আমরা একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন প্রত্যাশা করি, যাতে দেশের গণতন্ত্র সুদৃঢ় হয়। কারণ একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মাধ্যমেই জাতীয় ঐক্যের প্রতীক বেগম খালেদা জিয়ার আত্মা শান্তি পাবে।তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও ‘গণতন্ত্রের মাতা’ বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যু বাংলাদেশের জন্য এক অপূরণীয় ক্ষতি। দেশের জন্য তিনি নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন, কারাবরণ করেছেন এবং গুরুতর অসুস্থতার মধ্যেও দেশের বাইরে যাননি। তিনি দৃঢ়ভাবে বলতেন, “এই দেশের মাটিই আমার একমাত্র ঠিকানা।”

এ সময় পবিপ্রবির বিভিন্ন অনুষদের বিএনপিপন্থী শিক্ষকবৃন্দের উপস্থিততে প্রয়াত নেতৃবৃন্দের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন।