শুক্রবার, ৫ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, রাত ১২:৩৭
শিরোনাম :
দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর! বরিশালের এআরএস মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে ২০২৭ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম শুরু ঔষধ প্রশাসনের মহাপরিচালক আলমগীর হোসেন ও বায়োজেন ফার্মাসিউটিক্যালস কে জড়িয়ে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদ শোকাহত আব্দুস সালামের পরিবারের পাশে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা মুলাদীতে এনসিপির ৩৩ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন পবিপ্রবিতে পরিবহন সংকট নিরসনে বিআরটিসির দুই ডাবল ডেকার বাস উদ্বোধন মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরাও পারে,নলছিটি উপজেলায় একমাত্র জিপিএ-৫ পেয়েছে ফাহমিদা সুরেন্দ্র ভবন ছাত্রাবাসে সিনিয়রের বিরুদ্ধে জুনিয়রকে স্টাম্প দিয়ে আঘাতের অভিযোগ শায়েস্তাবাদে জনগনের আস্থার প্রতীক বিএনপি নেতা চেয়ারম্যান প্রার্থী হেমায়েত হোসেন মুরাদ!

ইয়েমেনে বিমানবন্দরের বাইরে বিস্ফোরণে নিহত ১২

অনলাইন ডেস্ক  ইয়েমেনি সরকারের অন্তর্বর্তীকালীন রাজধানী এডেনের বিমানবন্দরের কাছে বিস্ফোরণে অন্তত ১২ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে, একজন ঊর্ধ্বতন নিরাপত্তা কর্মকর্তা এএফপিকে জানিয়েছেন।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে ইয়েমেনের এক নিরাপত্তা কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ‘এডেন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাছে হওয়া ওই বিস্ফোরণে ১২ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন। এছাড়া মারাত্মক আহত হয়েছেন আরও অনেক মানুষ। বিস্ফোরণের কারণ এখনও জানা যায়নি।’

শনিবারের এই বিস্ফোরণটি ছিল খুবই শক্তিশালী। এএফপি ফুটেজে দেখা গেছে, লোকজন একটি গাড়ি থেকে একটি মৃতদেহ বের করছে যা সম্পূর্ণরূপে ধ্বংস হয়ে গেছে।বিস্ফোরণের শব্দ পুরো এডেন শহরজুড়ে শোনা যায়। এছাড়া বিস্ফোরণের কারণে আশপাশের বাড়ি-ঘরের জানালাগুলো ভেঙে যায়।

এডেনের গভর্নরকে লক্ষ্য করে একটি গাড়ি বোমা হামলায় ছয়জন নিহত হওয়ার প্রায় তিন সপ্তাহ পর এই বিস্ফোরণ ঘটে, যদিও গভর্নর সেই হামলায় বেঁচে গিয়েছিলেন।

এছাড়া শনিবার, ইয়েমেনের তৃতীয় শহর তাইজের একটি আশেপাশে তিন শিশু নিহত এবং আরও তিনজন গুরুতর আহত হয়েছে, যা রাষ্ট্রীয় সংবাদ মাধ্যম বিদ্রোহী মর্টার ফায়ার বলে অভিহিত করেছে।