শনিবার, ২৮শে আগস্ট, ২০২৬ ইং, ভোর ৫:১৭
শিরোনাম :
সারাদেশে বৃষ্টির পূর্বাভাস, থাকতে পারে আরও পাঁচ দিন তুরস্কের পর কুয়েতের সঙ্গে প্রতিরক্ষা চুক্তি স্বাক্ষর করল পাকিস্তান বরিশাল জেলা জামায়াতের দায়িত্বশীল শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত সুদানের দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশে বিদ্রোহী গোষ্ঠীর হামলায় শিশুসহ নিহত ২৭ নরসিংদীতে পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য-অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ২৩৭ ইসলামী ব্যাংক হাসপাতাল বরিশালে ‘মা ও শিশু উৎসব’ অনুষ্ঠিত পরিচ্ছন্ন ও নান্দনিক বরিশাল সদর উপজেলা বিনির্মাণে ইউএনও ফরিদা সুলতানার নেতৃত্বে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম মন্ত্রিসভায় রদবদল, কে কোন মন্ত্রণালয় পেলেন নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে নেপালের রাষ্ট্রপতির অভিনন্দন

মার্কিন নির্বাচনে বিদেশি হস্তক্ষেপের প্রমাণ নেই

অনলাইন ডেস্ক  যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচন ও ভোট গণনায় কোনো বিদেশি শক্তি হস্তক্ষেপ করতে পারেনি বলে জানিয়েছে দেশটির সরকার।

বুধবার হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগের শীর্ষ সাইবার কর্মকর্তা ক্রিস্টোফার ক্রেবস এক বিবৃতিতে এমন তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, কোনো বিদেশি বৈরী শক্তি ভোটের হিসাবে পরিবর্তন কিংবা ভোট দিতে মার্কিন নাগরিকদের বাধাগ্রস্ত করতে পারেনি।

মর্কিন গোয়েন্দা সংস্থাগুলো বলছে, ২০১৬ সালের নির্বাচনে ভোটের ফল ডেমোক্র্যাটপ্রার্থী হিলারি ক্লিনটনের বিরুদ্ধে নিতে রাশিয়ার হস্তক্ষেপ ছিল।

ক্রেবস বলেন, চলমান ভোট গণনা ও নির্বাচনের ফলে কোনো ধরনের বাধাগ্রস্ত করা কিংবা লক্ষ্যবস্তু বানাতে যে কোনো বিদেশি অপচেষ্টার বিষয়ে আমরা সচেতন ছিলাম।

তিনি আরও জানান, বিদেশি প্রভাব বিস্তার চেষ্টার সর্বাত্মক প্রতিরোধ করবে আমেরিকার জনগণ। আসছে সপ্তাহ ও দিনগুলোতে ধৈর্য অব্যাহত রাখতে সবার প্রতি অনুরোধ রাখছি।

কিন্তু বেশ কয়েকটি রাজ্যে আইনের আশ্রয় নিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রচার শিবির।

এখানে আমেরিকান জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে বলে অভিযোগ করে তারা। যদিও তারা কোনো প্রমাণ হাজির করতে পারেনি।