রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ ইং, বিকাল ৩:৩০
শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালিতে চলছে গোলাগুলি, মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করল ইরান অপপ্রচারের শিকার বরিশালের আইনজীবী জাকির, পাওয়া গেল ভিন্ন তথ্য মাথা কেটে আলাদা করার সময়ও বেঁচে ছিল শিশু রামিসা! প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে এডিবি প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ ইরানের সঙ্গে হয় অর্থবহ চুক্তি, নয়তো কোনো চুক্তিই নয়: ডোনাল্ড ট্রাম্প ভারত যা চাইবে, তাই পাবে: ডোনাল্ড ট্রাম্প গৌরনদীতে মাইক্রোবাস ও কাভার্ডভ্যানের সংঘর্ষে নারী শিশু সহ আহত ৫ কোরবানির সিদ্ধান্তে জটিলতা, খামারিদের ঘরে ঘরে কান্নার রোল জুলাই সনদ না মেনে জন আকাঙ্ক্ষার বিপরীতে অবস্থান নেয়ায় সরকার জনবিচ্ছিন্ন হয়ে যাচ্ছে : মিয়া গোলাম পরওয়ার অবহেলায় নবজাতকের মৃত্যুঃ বেলভিউ কর্তৃপক্ষের দুঃখ প্রকাশ

বরিশালে সংবাদকর্মী খান আরিফকে হত্যার উদ্দেশ্যে অতর্কিত হামলা

ডেস্ক রিপোর্ট ।। বরিশালের এয়ারপোর্ট থানার অন্তর্গত কাশিপুর বাজারের কাছে এক ভয়াবহ হামলার ঘটনা ঘটে। চলন্ত গাড়িতে হামলা চালিয়ে এক ব্যক্তিকে ভয়ভীতি দেখিয়ে তার টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে ।

ভুক্তভোগী খান আরিফ এ ঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। ভুক্তভোগী খান আরিফ জানান, আমি একজন সংবাদকর্মী আমি বর্তমানে জাতীয় দৈনিক গণজাগরণ পত্রিকার বরিশাল বিভাগীয় ব্যুরো চীফ হিসেবে কর্মরত আছি, গত ১০ মার্চ রাত আনুমানিক ১০টা ২০ মিনিটে তিনি ঢাকা মেট্রো খ-১২-০৩-২৪ নম্বরের প্রাইভেট কারে কাশিপুর বাজারের দিকে যাচ্ছি।

পথিমধ্যে একটি মোটরসাইকেলে থাকা দুই অজ্ঞাত ব্যক্তি আচমকা তার গাড়ির গ্লাসে আঘাত করে গ্লাস ভেঙে ফেলে, আমি গাড়ি থামালে তাদের সাথে থাকা আরো তিনটি মোটরসাইকেল সেখানে আসে, তাদের হাতে থাকা লাঠি দিয়ে এলোপাতাড়ি গাড়ির উপর হামলা চালায় ও অকথ্য ভাষায় গালি গালাজ শুরু করে এবং প্রাণনাশের হুমকি দেয়।

খান আরিফ আরও অভিযোগ করেন, তখন আমি গাড়ি থেকে নামতে চাওয়ায় ওই দুর্বৃত্তরা তার গাড়ির দরজা আটকে রাখে এবং যাওয়ার সময় তার সামনে রাখা মানিব্যাগ জোর করে ছিনিয়ে নেয়, যাতে ৫০০০ টাকা ছিল।

শুধু তাই নয়, ছিনতাইয়ের পর তারা ভয়ংকর হুমকি দিয়ে বলেন, তোকে হত্যা করব। এসময় গাড়িতে তাহার মেয়েরাও উপস্থিত ছিল, যা পুরো ঘটনাটিকে আরও আতঙ্কজনক করে তোলে। নিজের সন্তানদের সামনে এমন ঘটনার শিকার হয়ে তিনি চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জানান।

ভুক্তভোগী দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানিয়েছেন এবং স্থানীয় প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন। ইতোমধ্যে তিনি বরিশালের এয়ারপোর্ট থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে এয়ারপোর্ট থানার অফিসার ইনচার্জ মো: জাকির শিকদার জানান, অভিযোগ পেয়েছি অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়েছে এবং অপরাধীদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

এই ঘটনার ফলে স্থানীয় বাসিন্দাদের মাঝেও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। তারা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কাছে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। এছাড়া রাতে চলাচলের সময় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

এ ধরনের অপরাধ প্রতিরোধে পুলিশ প্রশাসনকে আরও সক্রিয় হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন এলাকাবাসী। এছাড়া গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও বাজার এলাকায় সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের দাবিও উঠেছে, যাতে ভবিষ্যতে এমন অপরাধ দ্রুত শনাক্ত ও প্রতিরোধ করা যায়।