রবিবার, ৭ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, রাত ৩:৪২
শিরোনাম :
বরিশালে ফিরোজ ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি বাঁধনের ২৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিএম কলেজে আলোচনা সভা, র‍্যালি ও বৃক্ষরোপণ বিএম কলেজে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ জাতীয় ঐক্য ও সংহতির গুরুত্ব তুলে ধরে বরিশাল মেট্রোপলিটন কলেজে আলোচনা সভা সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানির ঘটনায় সাংবাদিক সুরক্ষা পরিষদের গভীর উদ্বেগ প্রকাশ বরিশাল জেলা জামায়াতের নবনির্বাচিত আমীর ড.মাহফুজুর রহমানের শপথ গ্রহণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম আরও কমলো যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক তৎপরতাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম উদীয়মান শক্তিতে পরিণত হচ্ছে ইরান দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর!

ডিসি খাইরুল আলমের নেতৃত্বে লকডাউন কার্যকরে তৎপর বিএমপি’র পুলিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক  বরিশালে লকডানউন কার্যকর করতে উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) মোঃ খাইরুল আলমের নের্তৃত্বে কঠোর অবস্থান নিয়েছে বিএমপি’র পুলিশ।

মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) সকাল ১০:০০ ঘটিকা থেকে বরিশাল নথুল্লাবাদ,এলাকা থেকে শুরু করে গড়িয়ার পাড়,রহমতপুর সহ মেট্টো এলাকার সড়ক ব্লক করেদেয় পুলিশ। এসময় বরিশালের ভিতরে কাউকে প্রবেশ ও বাইরে কাউকে যেতে দেয়নি পুলিশ।

এসময়ে উপ-পুলিশ কমিশনার(উত্তর) মোঃ খাইরুল আলম বলেন, প্রানঘাতি মহামারীর ভয়াবহ প্রকোপ থেকে নগরবাসীর সুরক্ষা নিশ্চিত করতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী,পুলিশের আইজিপি ও বিএমপি কমিশনার মহোদয়গণের নির্দেশনা মোতাবেক বরিশাল মেট্রোপলিটন এলাকায় কেউ প্রবেশ ও বাইরে যেতে পারবেনা।সবাইকে সচেতন হয়ে ঘরের মধ্য অবস্থান করতে হবে। নগরীর মধ্য সন্ধ্যা ৭ টার মধ্যে ওষুধের ফার্মেসী ব্যাতীত সকল প্রকার ব্যাবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখতে হবে।পাড়া মহল্লার দোকানপাট দুপুর ২ টার মধ্য বন্ধ করতে হবে।

এ সময় তিনি আরও বলেন,করোনা প্রতিরোধে ইতিমধ্যে সচেতনতা মূলক বহু প্রচারণা কার্যক্রম পরিচালিত হয়েছে, অপ্রয়োজনে ঘরের বাহির যেতে নিষেধ সহ সরকারী সকল নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। সরকারি সিদ্ধান্ত মোতাবেক যে দোকান সমূহ খোলা রাখার কথা রয়েছে শুধুমাত্র ঔষধ তথা মেডিকেল সার্ভিস সমূহ ব্যতিত সকল দোকান এমনকি খাবারের দোকান, কাঁচা বাজারের দোকান, মুদি দোকান সন্ধ্যা সাতটার মধ্যে বন্ধ করতে হবে। পাড়া-মহল্লার দোকানগুলো সকাল থেকে দুপুর দুটো’র মধ্যে বন্ধ করতে হবে। অপ্রয়োজনে কাউকে ঘরের বাহির পাওয়া চলবে না।

করোনা ভাইরাসের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ যুদ্ধে অংশ নিতে সবাই ঘরে থাকুন।অযথা বিনা প্রয়োজনে কেউ ঘরের বাইরে বের হলে তাকে গ্রেফতার সহ আইনানুগ ব্যাবস্থা নেয়া হবে।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার(উত্তর) মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ, সহকারি পুলিশ কমিশনার (কাউনিয়া এন্ড স্টাফ অফিসার) আঃ হালিম, সহকারি পুলিশ কমিশনার ( এয়ারপোর্ট) মোঃ রবিউল ইসলাম শামিম, এয়ারপোর্ট থানার অফিসার ইনচার্জ জাহিদ বিন আলম সহ পুলিশের অন্যান্য সদস্যরা।